Новости

Женский футбол в «Царицыне»: новую секцию открыли в музее-заповеднике

03/10/2019

ГМЗ Царицыно, женский футбол, секция, УЕФА, дети

Музей-заповедник «Царицыно» объявил набор девушек в секцию женского футбола в среду, 2 октября. Информацией о расширении спортивной программы поделились на сайте дворцового комплекса.

Объясняя новшество, специалисты «Царицына» напомнили о появлении в мае этого года первой в истории Союза европейских футбольных ассоциаций Стратегии развития женского футбола. За пять ближайших лет УЕФА намерен увеличить женские футбольные ряды  до двух с половиной миллионов человек, в том числе за счет создания любительских объединений. Таковым станет и секция в «Царицыне». Тренировочный процесс здесь организуют совершенно бесплатно.

Занятия для спортсменок-любителей будут проводить дважды в неделю на площадке по адресу: Дольская улица, дом 1. Тренировки по средам и воскресеньям будут начинаться в 18:00 и длиться около полутора часов. Преподавателями для девушек от 14 лет станут опытные профессионалы – бывший тренер женского футбольного клуба «Алектан» Александр Живолупов и Заслуженный мастер спорта России Татьяна Красюк.

Записаться можно по телефонам: 8 (903) 681-28-52, 8 (968) 817-23-72.

Фото: UEFA

Метки: , ,

Выбор редактора