Новости

Районная библиотека отпраздновала День туризма

27/09/2019

Библиотека № 149 На Ясеневой, ТЦСО Орехово, Василий Шукшин, Светлана Михайлова

Интерактивная программа «Мир в твоих руках» прошла в библиотеке № 149 «На Ясеневой» к Всемирному дню туризма в четверг, 26 сентября. Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала главный библиотекарь районной читальни Светлана Михайлова.

Юные жители Орехова-Борисова Южного и их родители узнали о видах туристических путешествий. Участники встречи обсудили последние поездки и сложность планирования. После обсуждения состоялась интерактивная викторина. Светлана Петровна предлагала гостям библиотеки «На Ясеневой» отгадать верно ли то или иное утверждение. Например, читатели должны были понять действует ли яд гремучей змеи на домашнюю свинью. Оказалось, нет, как и на ежа. По словам Светланы Михайловой, в сельском хозяйстве это качество активно используют. Также она отметила отличную атмосферу на программе «Мир в твоих руках».

– Гости прекрасно провели время и, по их словам, узнали много нового о туризме. Для юных посетителей мы провели мастерскую по изготовлению бумажных корабликов. Ребята выбирали в каком направлении они отправятся на новых транспортных средствах.

Фото предоставила Светлана Михайлова

 

Метки: , ,

Выбор редактора