Новости

«Музеи. Парки. Усадьбы»: юные жители района Орехово-Борисово Южное включились в новый сезон образовательного проекта Москвы

26/09/2019

Орехово-Борисово Южное, Музеи. Парки. Усадьбы, школа № 1636

Ученики средних классов образовательного учреждения № 1636 района Орехово-Борисово Южное посетили Галерею Ильи Глазунова и Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Экскурсии состоялись в рамках реализации образовательного проекта для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы» в минувшую субботу, 21 сентября.

Выполняя задания интеллектуальной викторины, ребята познакомились с экспозицией культурных учреждений. Увидели самые известные полотна и скульптуры, узнали много интересного об истории крупнейших музеев столицы.

Добавим, что юные жители района Орехово-Борисово Южное уже не первый год принимают участие в столичной программе  «Музеи. Парки. Усадьбы».

«Этот проект имеет большую познавательную ценность. Во время прохождения всех необходимых этапов ребята знакомятся не только с историей своей страны, но и с ее культурой. Кроме того, все это происходит в увлекательной атмосфере квеста. В результате дети приобретают новые знания и впечатления», — отметила директор образовательного учреждения № 1636, глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.
Напомним, что в Олимпиаде участвует более 150 музеев, парков и усадеб. 

 

Метки: ,

Выбор редактора