Новости

Депутаты Мосгордумы седьмого созыва принесли присягу

18/09/2019

присяга депутатов

Вновь избранные депутаты Мосгордумы прошли церемонию принесения присяги. Торжественное событие состоялось в парламентском центре столицы во вторник, 17 сентября. Народных избранников поздравили градоначальник Сергей Собянин и руководитель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Обращаясь к новому составу законодательного собрания Москвы, Мэр подчеркнул, что перед депутатами стоит целый ряд непростых задач как локального, так и глобального масштаба. И в основе всех будущих дел и поступков должна стоять ответственность перед каждым жителем в частности и перед всей Москвой в целом. «Популярных решений, поддерживаемых 100% жителей, очень мало. Поэтому, хотим мы этого или не хотим, нам придется принимать сложные решения. Мы, конечно, несем ответственность перед каждым москвичом, избирателем, но мы несем ответственность и перед городом», – отметил Сергей Собянин.

мэр на присяге

После принесения присяги, парламентарии получили удостоверения членов Мосгордумы седьмого созыва и значки. Депутатам их вручил Валентин Горбунов.

Мандаты вновь получили и депутаты от Избирательных округов № 26 и № 27 Кирилл Щитов и Степан Орлов. Кирилл Владимирович продолжит отвечать за часть района Орехово-Борисово Южное и районы Зябликово и Братеево. Степан Владимирович является депутатом Московской городской думы с 1997 года и 8 сентября переизбрался в пятый раз. В его зоне ответственности район Орехово-Борисово Северное и часть района Орехова-Борисово Южное.

Щитов принимает присягу Орлов принимает присягу

Метки: , , ,

Выбор редактора