Новости

«Первоклассный читатель»: интерактивное занятие провели для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

12/09/2019

Первоклассный читатель, местное самоуправление, школа № 1636, Орехово-Борисово Южное

«Виртуальное путешествие в библиотеку» совершили учащиеся первых классов образовательного учреждения № 1636. Познавательная встреча состоялась в рамках московской акции «Первоклассный читатель» в минувшую пятницу, 6 сентября. Интерактивную программу для ребят подготовили сотрудники библиотеки № 152.

Вместе с представителями культурного учреждения ребята познакомились с книжными новинками и современными авторами. Также первоклассники отвечали на вопросы литературной викторины и отгадывали загадки.

В конце познавательного мероприятия юные жители района Орехово-Борисово Южное посмотрели несколько анимационных фильмов.

«Я считаю, что важно не просто привлечь ребенка к чтению, а привить ему любовь к этому. Научить понимать книги, правильно читать и воспринимать информацию. Здорово, что сегодня у наших детей есть возможность стать частью вот таких интерактивных занятий, которые с помощью игрового процесса помогают обратить внимание ребят на отечественные и зарубежные произведения и литературу в целом», — отметила директор образовательного учреждения № 1636, глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора