Новости

Подготовка к открытию МЦД: тысячу указателей в метро уже обновили

11/09/2019

Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт

Новые схемы навигации начали устанавливать на станциях московского метрополитена и в переходах. Более тысячи указателей обновили за две недели в связи со скорым запуском первых Московских центральных диаметров. Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента транспорта города Москвы.

Обновление указателей в метро и переходах столицы — часть масштабной подготовки города к запуску МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск. К одной тысячи уже обновленных схем и лайтбоксов прибавится еще 60 карт с метками центральных диаметров и увеличенным на 16 процентов шрифтом. До запуска «наземного метрополитена» его обозначения на схемах навигации будут заштрихованы. Как отметил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, это сделано для отсутствия путаницы среди пассажиров.

Кроме того, в подземке изменится аудиоинформирование – на станциях с пересадкой будут звучать оповещения. Также перед запуском два первых диаметра появятся в приложении «Метро Москвы».

Напомним, к запуску МЦД заработал новый раздел на сайте Московского метрополитен. К тому же, проектировщики разработали яркие цвета для контуров линий пяти центральных диаметров – «Физалис», «Фуксия» и другие, чтобы москвичи и гости столицы не перепутали их с метро. Стилистика станций центральных диаметров будет выдержана в единой системе навигации всего транспорта Москвы.

МЦД-2

Метки: ,

Выбор редактора