Новости

В столице создан онлайн-реестр прививок

10/09/2019

здравоохранение, онлайн-реестр прививок, дети, вакцинация, Единая аналитическая информационно-аналитическая система

Данные порядка 1,9 миллиона юных жителей Москвы занесены в новый онлайн-реестр прививок. Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.

По данным столичного ведомства, Москва стала первым регионом страны с действующей электронной системой вакцинации. В полноформатном режиме онлайн-сервис с информацией о детских прививках начал работать вместе со стартом учебного года – 2 сентября.

Электронная система позволит врачам и родителям быть информированными о количестве и сроках прививок в онлайн-режиме. Это даст возможность спланировать процедуры. В реестре содержатся данные о 150 наименованиях различных вакцин. Кроме того, самим родителям будут напоминать о календарных датах вакцинации и просроченных прививках.

Напомним, с 4 сентября в Москве началась прививочная кампания против гриппа. Жители района могут пройти вакцинацию в мобильном режиме: у станции московского метрополитена «Домодедовская». Передвижной пункт открылся в понедельник, 9 сентября. В будни он принимает с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, а в воскресенье с 09:00 до 16:00. У транспортно-пересадочного пункта «Красногвардейская» прививочный центр проработал прошедшую неделю, а теперь согласно графику продолжит прием с 16 сентября. Также сделать прививку можно в павильоне «Здоровой Москвы» в парке «Царицыно» до 15 сентября и в постоянном режиме — в специализированном кабинете районной поликлиники.

Метки: , , ,

Выбор редактора