Новости

Большой зрительный зал, зоны отдыха и многое другое появится в Культурном центре «Авангард» после реконструкции

06/09/2019

Орехово-Борисово Южное, кц Авангард, реконструкция, местное самоуправление

Реконструкцию Культурного центра «Авангард» обсудили с жителями Орехово-Борисово. Мероприятие состоялось по инициативе депутата Московской городской Думы Степана Орлова в минувший четверг, 5 сентября.

Участие в обсуждении приняли также сотрудники различных районных организаций, представители органов местного самоуправления: депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева, Маргарита Бурмистрова, Максим Демченков, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

В начале встречи участники подробно ознакомились с предварительным планом реконструкции культурного учреждения. В будущем здесь появятся большой зрительный зал, в котором планируется около 800 мест, современные студии и ряд помещений для артистов, обновят инженерно-технические системы и многое другое. Сам же Степан Владимирович отметил, что проведение ремонта центру необходимо, ведь только так он сможет работать в полной мере и приносить пользу жителями двух районов. 

Вместе с директором Культурного центра «Авангард» Николаем Слепневым собравшиеся совершили прогулку по зданию. Во время экскурсии гости смогли увидеть старый концертный зал, помещения для спортивных занятий, выставок и хранения декораций, подвал, а также отсек, где до сих пор находится старинное оборудование для показа кинолент.

Напомним, что Культурный центр «Авангард» был построен в 1986 году. Полномасштабная реконструкция здания состоится впервые за более чем 30 лет.

Метки: ,

Выбор редактора