Новости

Юноши и девушки из района Орехово-Борисово Южное приняли участие в торжественной линейке кадетских классов Москвы

03/09/2019

Орехово-Борисово Южное, дети, кадетский класс, акция памяти

Торжественная линейка учеников столичных кадетских классов состоялась на территории ВДНХ во время проведения ежегодного Московского международного форума «Город образования» в минувшее воскресенье, 1 сентября. Мероприятие было приурочению к празднованию Дня знаний. Муниципальный округ Орехово-Борисово Южное представляли несколько школ, в том числе и воспитанники кадетских классов образовательного учреждения № 1636.

Поздравить ребят с началом нового учебного года прибыли: Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина, первый заместитель председателя московского Совета ветеранов, генерал-полковник Расим Акчурин, заслуженный мастер спорта России и заместитель начальника главного штаба детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Елена Слесаренко, Герой России, капитан первого ранга Александр Астапов,  Герой России Сергей Шаврин и многие другие.

Почетные гости пожелали юношам и девушкам достичь больших успехов в учебе, получать новые знания, чтобы стать не просто отличными кадетами, но и достойными представителями своего поколения!

Отметим, что в этот день поддержать учеников образовательного учреждения № 1636 прибыла и директор школы, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

«Праздничная линейка дала старт новому учебному году. От всей души поздравляю ребят с Днем знаний! Я и мои коллеги уверены, что наши юные жители района Орехово-Борисово Южное смогут справиться со всеми поставленными задачами! Возможно, не все они в будущем станут военнослужащими. Но мы точно знаем, что все они вырастут просто достойными представителями нашей Родины. Это уже немало. Для каждого из них это событие останется в памяти на всю жизнь: торжественность момента, парадная форма, почетные гости, их напутствия и поздравления, счастливые родители и педагоги школы. Мы убеждены, что такими представителями молодого поколения можно гордиться и каждого из них ждет большое будущее», — рассказала корреспонденту нашей газеты представительница органов местного самоуправления.

Также Ирина Борисовна отметила, что юных кадетов ждет насыщенный и познавательный год.

«На базе нашей школы уже несколько лет работают кадетские классы. Для них отдельно разработана специальная система дополнительного профильного образования. Педагоги нашего образовательного учреждения работают над улучшением системы военно-патриотического воспитания ребят. Мы учим не только любить Родину, но и правильно действовать в экстремальных ситуациях, а также знакомим юношей и девушек с армейскими дисциплинами. Кстати, наши воспитанники не раз получали положительные отзывы и занимали призовые места в различных соревнованиях и смотрах!

После обязательных занятий наши воспитанники принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, олимпиадах, Вахтах памяти. Помимо этого, все они занимаются общественной и волонтерской деятельностью. Весной этого года наш первый кадетский класс закончил учебу с большим успехом. Так что юным кадетам есть к чему стремиться и на кого равняться», — добавила директор образовательного учреждения № 1636, глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Завершилось торжественное мероприятие «Уроком Победы». Во время занятия участники форума «Город образования» смогли пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, а также прослушать видео-обращения из разных городов России, дивизии которых защищали страну. 

Напомним, что первое открытие кадетских классов в 70 столичных школах состоялась в 2014году в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора