Новости

Читальни района познакомят первоклассников с миром книг и библиотек

03/09/2019

библиотека № 152, библиотека № 155, дети, Первоклассный, школа, образование, литература

Сотрудники районных библиотек № 152 и № 155 включились в общегородскую акцию «Первоклассный читатель». Она началась в Москве в понедельник, 2 сентября. О программе знакомства учеников столичных школ с аспектами работы читален рассказали на портале Мэра и правительства Москвы.

Программа пройдет в несколько этапов. В сентябре ученики первых классов школ Орехова-Борисова Южного познакомятся с содержанием книгохранилища в читальнях. Например, центральная детская библиотека № 152 раздаст карточки «Первоклассный читатель» 180-ти новоиспеченным школьникам. Ребята смогут обменять подарки на читательский билет. А библиотека 155 проведет с детьми в школе игровую викторину для знакомства с литературными предпочтениями подрастающего поколения.

После завершения первого этапа педагоги и родители учеников районных образовательных учреждений смогут подать заявку на проведение мастер-класса, интерактива или лекции в библиотеках. К акции «Первоклассный читатель» в 2019 году присоединилось 205 школ Москвы.

Фото: библиотека № 152

Метки: , , ,

Выбор редактора