Новости

«Ветер перемен»: новые творческие студии и спортивные секции появятся в Центре досуга и спорта «Южный»

22/08/2019

Новым директором Центра досуга и спорта «Южный» стал Максим Демченков. Корреспонденту нашей газеты Максим Леонидович рассказал о том, какие изменения ждут учреждение в скором времени.

— На базе ЦДС «Южный» сегодня работает множество творческих студий и спортивных секций. Все ли они продолжат работу в следующем году?

— Сейчас на базе нашего центра функционируют все заявленные направления, но это только пока. Вместе с моими коллегами мы приняли решение провести опрос, который поможет определить, какие именно секции и кружки пользуются популярностью у жителей нашего муниципального округа. Кроме того, мы проводим мониторинг других подобных учреждений, смотрим, что интересного есть у них. После этого мы сможем точно понять, какие кружки и секции продолжат работать в следующем году, а от каких придется отказаться.

— Какие нововведения ждут жителей района Орехово-Борисово Южное? Будет ли что-то необычное?

Как руководителю, мне бы очень хотелось сделать наш центр действительно интересным и полезным для людей всех возрастов. В связи с этим мы планируем внедрить несколько современных направлений, например, рисование по воде или песком, робототехника и многое другое. В распоряжении наших посетителей будет вся необходимая аппаратура, а вести занятия будут опытные специалисты.

— Сейчас центр посещают, в основном, совсем юные жители района и люди старшего возраста. Планируете ли Вы работать с молодежью?  

Работать с подростками всегда очень непросто. Они уже почти полностью сформировавшиеся личности, со своим характером и взглядами на жизнь. Заинтересовать их чем-то достаточно сложно. Однако меня и мою команду такие трудности не пугают. Для юношей и девушек мы планируем организовать работу нескольких интересных студий, в частности, будем обучать их работе с фотоаппаратурой, а также научим ребят создавать и вести личные блоги в различных социальных сетях. Таким образом, они смогут развить свои творческие способности и коммуникативные навыки, а также получат массу полезной информации, которая, возможно, пригодится им в будущем. Нельзя забывать и о том, что, помимо досуга, подросткам необходимы еще и занятия спортом. Однако мы понимаем, что привычные игры, которые часто проводятся на уроках физкультуры, ребят не сильно удивляют. Сейчас у нас есть спортивные и танцевальные студии, но мы планируем открыть еще и секцию восточных единоборств. Множество наших идей пока находится в стадии разработки.

— Вы являетесь еще и организатором муниципального проекта «Зеленый город». Будут ли на базе центра проходить какие-либо уроки экологии, акции и другие подобные мероприятия?

— Да, разумеется! В столице тема экологии становится все актуальнее. Сейчас у нас есть круг организаций и учреждений, которые принимают активное участие в проекте. Надеюсь, что в скором времени число участников и партнеров увеличится. Мы будем организовывать и проводить различные ознакомительные занятия для юных москвичей, а также акции по сбору использованных батареек и аккумуляторов, макулатуры.

— Как новый руководитель Центра досуга и спорта «Южный», какие задачи Вы ставите перед собой и своей командой?

— В сфере организации досуговых и спортивных мероприятий я – человек новый. Однако я смотрю на это исключительно с положительной точки зрения. У меня и моей команды есть достаточно интересная и важная цель  – модернизировать систему, по которой центр работал несколько лет подряд. Кроме того, как депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, я понимаю, на что сегодня стоит обратить внимание, ведь вопросы жителей очень часто бывают связаны именно с проведением различных мероприятий на территории района. Будем стараться учитывать имеющийся опыт работы центра, а также пожелания наших жителей!

Напомним, что Центр досуга и спорта «Южный» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком кружков и секций, а также графиком их работы можно на официальном сайте и страничках в социальных сетях. Получить же подробную консультацию можно в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2. 

 

Метки: ,

Выбор редактора