Новости

Квест районной читальни в парке «Музеон» вновь перенесли

19/08/2019

Муми-день, Муми-жаба, Муми-тролли, Библиотеки Юга Москвы, парк Музеон, фотоконкурс, библиотека № 152

Станционный квест центральной детской библиотеки № 152 на мероприятии «Муми-день» Библиотек Юга Москвы проведут для гостей парка «Музеон» в среду, 21 августа. Праздник был запланирован на 9 августа, но переносится второй раз по причине плохих погодных условий. Об этом рассказали ЦБС ЮАО в своем сообществе в социальной сети ВКонтакте.

Торжественные мероприятия от читален 16 районов Южного округа начнутся в 17:00 и продлятся до 21:00 среды, 21 августа. Сотрудники библиотеки № 152 совместно с гостями площадки квеста под названием «Дело в шляпе» пройдут по значимым местам в истории Муми-троллей. Параллельно гости Муми-дня в «Музеоне» смогут проверить свои знания в литературной викторине, посоревноваться в интеллектуальной эстафете и научиться делать фигурки самих персонажей книг Туве Янссон.

Кроме того, с конца июля в ЮАО проводился конкурс #мумижаба на самое забавное и оригинальное «внедрение» муми-троллей на знаменитые фотоснимки, кадры фильмов и сериалов. Главное условие – выложить результат своей творческой деятельности в ВКонтакте, Facebook или Instagram и отметить аккаунт Библиотек Юга Москвы. Итоги подведут во время Муми-дня 21 августа.

Фото: ЦБС ЮАО

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора