Новости

Ореховцы могут посадить цветы по программе конкурса

07/08/2019

Цветочный джем, любительский конкурс, садодство, клумбы, подарки, растения

Регистрационный период для садоводов-любителей начался на этап «Цветочного джема» в Москве в понедельник, 5 августа. Горожане могут подать заявку на собственноручную установку цветочных конструкций на площадках, расположенных по всей столице. Об этом рассказали на портале Мэра и Правительства Москвы.

В Орехове-Борисове Южном можно выбрать одну из 15 площадок для высадки. Участники любительской части подготовят клумбы из георгинов, бегонии, шалфея, овсяницы. Растения, инвентарь и спецодежду им предоставят организаторы «Цветочного джема». Соревнование пройдет в два этапа. Оба состоятся 8 сентября: с 10:00 до 10:30 площадки предоставят москвичам, которые выбрали утренний конкурс, с 15:00 до 15:30 — тем, кто предпочел вечерний турнир. Регистрация открыта на специальной странице.

Начинающим садоводам при составлении композиций будут помогать флористы-профессионалы: для лучших подготовили 250 тысяч призов. Победители получат планшеты. Голосовать за работы конкурентов будут сами участники «Цветочного джема».

А в международной части конкурса среди профессионалов принимают участие садоводы из 11 стран.

Фото: mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора