Новости

Пожарная часть № 83 примет участие в Чемпионате МЧС

06/08/2019

МЧС-83-пожарная-часть-пожаоные-спасатели-0508

Работники Пожарно-спасательной части № 83 покажут мастерство боевого развертывания на чемпионате среди подразделений МЧС в субботу, 10 августа. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» сообщила инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Южному округу ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

Спортивные дисциплины, по ее словам, неотъемлемая часть подготовки пожарных. Боевое развертывание является их основой. Сотрудники МЧС должны уложиться в нормативы во время выполнения основ практической части. Надеть боевую одежду, подсоединить рукав к магистральной линии, взобраться на учебную башню и подать струю воды – лучшее выполнение этих элементов позволит сотрудникам Пожарно-спасательной части № 83 получить Кубок председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Соревновательная часть начнется 10 августа в 11:00 на Гребном канале города Москвы. Параллельно для гостей и болельщиков будет открыта развлекательная зона с полевой кухней. Например. всем желающим предложат поучаствовать в мастер-классах с профессиональными кинологами, а с детьми будут заниматься аниматоры.

Фото предоставила Мария Шаверина

Метки: ,

Выбор редактора