Новости

Ореховцы отметили юбилей со дня рождения Шукшина

29/07/2019

Библиотека № 149 На Ясеневой, ТЦСО Орехово, Василий Шукшин, Шукшинские чтения

Библиотека № 149 «На Ясеневой» провела встречу-обсуждение основных вех жизни актера, кинорежиссера и писателя Василия Шукшина с ореховцами в филиале Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в четверг, 25 июля. Подробностями встречи и «Шукшинских чтений» с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное» поделилась главный библиотекарь Светлана Михайлова.

Активные обсуждения творческих достижений, библиографии и жизненного пути Василия Шукшина прошли в Центре социального обслуживания. Светлана Петровна вместе аудиторией 50+ живо дискутировали о позиции самого Василия Макаровича и его знаменитых героев в истории советского кинематографа.

24 июля в читальном зале самой библиотеки № 149 «На Ясеневой» прошли «Шукшинские чтения» под звуки фортепьяно и лекция с просмотром фильмов Шукшина. Главный библиотекарь отмечает интересные мнения жителей района о фигуре творца.

Библиотека № 149 На Ясеневой, ТЦСО Орехово, Василий Шукшин, Шукшинские чтения

– Василий Макарович очень любил небольшие поселения, в одном из которых сам вырос, – деревни. Мы с посетителями ТЦСО «Орехово» обсудили его возможный взгляд на современный упадок жизни там и то, на какие творческие свершения это могло бы Шукшина подвигнуть. Мы час обсуждали его интересный жизненный путь и литературное творчество. Перед этим сотрудники нашей читальни рассказывали молодым гостям о влиянии Василия Шукшина на кино тех времен и показывали отрывки из его фильмов.

Библиотека № 149 На Ясеневой, ТЦСО Орехово, Василий Шукшин, Светлана Михайлова

Фото: Библиотека № 149 «На Ясеневой»

Метки: ,

Выбор редактора