Новости

«Крепкие орешки» приготовили три авторских блюда на гастро-фестивале

25/07/2019

Гастрономиечский фестиваль, Вкусное долголетие, ТЦСО Орехово, Московское долголетие, Кулинарный поединок, мастер-класс

Команда «Крепкие орешки» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» поучаствовала в кулинарном поединке на Гастрономическом фестивале «Московского долголетия» в среду, 24 июля. Участниками праздника «Вкусное долголетие» для гурманов в парке «Братеевская пойма» стали жители Юга Москвы серебряного возраста и их семьи.

Соревнование по приготовлению уникальных блюд среди посетителей Территориальных центров социального обслуживания ЮАО прошло под девизом «Земля еще и потому щедра, что в мире существуют повара!». Члены сборной «Крепкие орешки» в полной мере подтвердили эти слова – команда приготовила «Ореховскую красавицу» по специальному рецепту, фруктовое райское наслаждение и сэндвичи для умных и красивых. Среди соперников ореховцев также нашлись экстраординарные кулинары. Например, команда «Перец горошком» приготовила барбекю по рецепту долголета Виктора Устинкина.

На готовку и презентацию блюд участникам давалось в целом 20 минут. Жюри вместе с командами «Крепкие орешки», «Царский апельсин», «Зажигалки» и «Перец горошком» пришли к общему решению – победила дружба. Также на гастрономическом фестивале «Вкусное долголетие» прошли мастер-классы по приготовлению кофе и шоколадного фондю.

Гастрономиечский фестиваль, Вкусное долголетие, ТЦСО Орехово, Московское долголетие, Кулинарный поединок, мастер-класс

Метки: ,

Выбор редактора