Новости

Воспитанники «Московской смены» изучили технологии будущего и прошли тропой древолазов

24/07/2019

Московская смена, ЦПСиД Планета Семьи, Технопарк, Мосфильм, дети

Дети из лагеря «Московской смены» в центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» погрузились в технологические процессы в детском Технопарке «Мосгормаш», пообщались с директором студии «Мосфильм» и почувствовали себя экстремалами на полосе препятствий в «Коломенском». Подробностями и впечатлениями от четвертой недели второй смены  с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное» поделилась заведующая отделением Татьяна Прохорова.

В понедельник, 22 июля, в Детском подразделении «Мосгормаша» – «Кванториуме» – воспитанникам «Московской смены» показали уникальные технологии 3Д-печати, а также процесс создания прототипов будущих устройств стратегического назначения. На экскурсии побывали 30 детей из лагеря в «Планете Семьи».

На следующий день, 23 июля, с экспонатами Киноконцерна «Мосфильм» ребят знакомил лично Карен Шахназаров – директор студии, режиссер, легендарный деятель культуры РФ. В среду, 24 июля, мальчики и девочки побывали в панда-парке музея-заповедника «Коломенское». Они смогли пройти тропу настоящих древолазов.

Татьяна Юрьевна отметила большой интерес детей к технологиям и приключениям.

– Ребята всегда готовы заниматься спортом, и мы ежедневно предоставляем им такую возможность: они ходят в бассейн и спортзал. А вот пищу для ума и души они получают на экскурсиях и литературных встречах. Конечно, впечатления от посещения «Кванториума», «Мосфильма» и панда-парка — просто зашкаливают. Так что смело можно сказать, что последнюю неделю второй смены мы проводим ударно.

Завершится очередной этап летнего отдыха в «Планете семьи» в пятницу, 26 июля. К финалу смены лагерь готовит особое отчетное представление.

Фото предоставили сотрудники ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , ,

Выбор редактора