Новости

Хирурга, невролога и кардиолога районных поликлиник признали лучшими жители столицы

24/07/2019

Активный гражданин, Южный округ, городская поликлиника № 214, лучшие врачи узких специальностей

Специалисты из городских поликлиник № 214 и № 166 по итогам опроса 175 тысяч жителей Москвы набрали средние баллы на уровне лучших врачей столицы и вошли в десятки достойнейших медиков своего профиля. Подробную статистику обнародовали на портале Мэра Москвы в среду, 24 июля.

В тройку лучших кардиологов по опросам горожан на портале «Активный гражданин» вошла Светлана Тарасова из ГП № 214 со средним баллом 9,7. Екатерина Климовицкая – врач-невролог из ГП № 166 – также среди лучших специалистов своего профиля со средними баллами 9,6, а Валентина Смирнова из этого же медицинского учреждения набрала 9,71 балла и оказалась в десятке лучших хирургов Москвы. Лучших врачей узкого профиля в Москве наградят представители Департамента здравоохранения столицы и проекта «Активный гражданин».

В районном рейтинге жители Орехова-Борисова Южного высоко оценили и хирурга городской поликлиники № 214 Марту Орехву. И хоть специалисту не удалось попасть в общемосковский топ-10, она набрала довольно высокий средний балл — 8,9. Чуть меньше у ее коллеги из той же поликлиники невролога Елены Пащенко – 8,8.

В этом году москвичам впервые предоставилась возможность поставить оценку профильным докторам —  офтальмологам, эндокринологам, урологам, кардиологам, неврологам и оториноларингологам. Ранее в опросах фигурировали лишь терапевты и врачи общей практики.

Метки:

Выбор редактора