Новости

Культурный центр «Авангард» подготовил праздничную программу к районному занятию по живописи

23/07/2019

КЦ Авангард, живопись, мастер-класс, Московский пленэр, Ультрамарин

Большую программу к «Московскому пленэру» подготовили в культурном центре «Авангард». Открытое занятие по живописи пройдет у здания учреждения в субботу, 27 июля. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказал художественный руководитель «Авангарда» Георгий Аветисян.

– Занятие на свежем воздухе проведет один из руководителей студии изобразительного искусства «Ультрамарин» – Людмила Бажинова. Она является членом Союза художником и дипломированным профессионалом. Занятие рассчитано на 20 человек. На «Московский пленэр» у культурного центра свободный вход. Рождение новых художников Орехова-Борисова Южного начнется в 12:00. По нашему замыслу ученики должны глубоко проникнуться темой встречи — им предстоит изобразить «Авангард» будущего. Именно поэтому пленэр будет длиться от двух до четырех часов.

Также в программе мероприятия музыкальные выступления и мастер-классы по разным видам искусства. Желающим выдадут наборы для рисования, а юным творцам выделят собственные мольберты, мелки и фломастеры.

Напомним, параллельно в Москве пройдут 48 бесплатных занятий по живописи. Жители столицы смогут показать свои умения и перенять опыт профессионалов.

Фото: портал Мэра Москвы

 

Метки: , ,

Выбор редактора