Новости

Ромашки ко Дню семьи, любви и верности собрали в летней читальне библиотеки № 152

09/07/2019

библиотека № 152, летняя читальня, Царицыно, День семьи

Сотрудники центральной детской библиотеки № 152 организовали творческую мастерскую в летней читальне на территории парка «Царицыно» в воскресенье, 7 июля. Об этом рассказали в сообществе читальни в социальной сети ВКонтакте.

Праздник состоялся накануне всероссийского Дня семьи, любви и верности. Серию мастер-классов и литературных чтений назвали «Ромашек белый хоровод» – в честь народного символа Дня Петра и Февронии. На встрече гостям рассказали об истории праздника, о том почему он носит название святого великомученика Петра и его жены Февронии. Дети вместе с родителями учились мастерству простейшего оригами: из мягкой белой и желтой бумаги посетители летней читальни в государственном музее-заповеднике складывали красивые самодельные ромашки.

Также по всему Южному округу прошла большая программа мероприятий, связанных с Днем семьи, любви и верности. Например, во всех библиотеках ЮАО проходила акция «Ромашковое поле». У читателей была возможность вытянуть лепесток с цитатой из классической литературы и рассказать свою собственную историю любви и семейных взаимоотношений.

Фото: сообщество Библиотеки № 152

Метки: , , ,

Выбор редактора