Новости

Команды из ЮАО боролись за золото в финальном турнире «Футбол в каждый двор»

02/07/2019

Футбол в каждый двор, Фтубол, Орехово-Борисово Северное, Зябликово, турнир

Детские районные сборные из Зябликово и Орехово-Борисово Северное сыграли в городском турнире за звание лучшей дворовой команды Москвы. Финальные этапы соревнования проходили на полях академии «Спартака» им. Федора Черенкова и завершились в понедельник, 1 июля. Организатором состязаний выступало московское региональное отделение партии «Единая Россия». Об этом сообщает интернет-газета «Новости Зябликово».

Турнир в Тушине собрал лучшие команды Москвы. Ребята из двух районов Южного округа прошли несколько этапов отбора и в финале боролись сильнейшими дворовыми коллективами других округов столицы. Групповой этап состоялся в воскресенье, 30 июня, по итогам которого в турнире на выбывание остались только ребята из Зябликово. 8 лучших команд играли друг с другом по формату плей-офф до одной победы. В четвертьфинале зябликовцы встречались с соперниками из Филевского Парка. Матч прошел в равной борьбе, футболисты ЮАО уступили по пенальти.

«Нам не хватило везения. В очередной раз подтвердилось правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Вели в счете, но не хватило банально опыта. Надеюсь в будущем году мы будем более удачливы», – отметил в разговоре с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа тренер команды Николай Попов.

Соперники команды Зябликова, Филевский парк, уступили в финале соседям по округу из Кунцева. Именно кунцевцам достался Кубок «Единой России» и путевка в Общероссийский этап в Санкт-Петербурге. Награды вручал спортсменам Чемпион СССР в составе «Спартака», телеведущий и комментатор Евгений Ловчев.

Метки: , ,

Выбор редактора