Новости

Муниципальные депутаты дали старт работам по замене кровельного покрытия на Елецкой улице

01/07/2019

Маргарита Бурмистрова, кровельное покрытие, благоустройство, местное самоуправление, Орехово-Борисово Южное (4)

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Маргарита Бурмистрова приняла участие в открытии работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов.  Очередное обновление крыши пройдет по адресу: улица Елецкая, дом 9, корпус 1.

Участие в комиссии приняли также сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное», подрядчик и начальник данного участка. Представитель организации, выполняющей работы по капитальному ремонту, рассказал, как проходит этот процесс. Он уточнил, что предварительно старое кровельное покрытие, с помощью специальной техники, будет полностью снято. Обновленное же покрытие укладывается в два слоя. Кроме того, работники обязательно прочистят водостоки. Это позволит не допустить протечек. 

Маргарита Бурмистрова, кровельное покрытие, благоустройство, местное самоуправление, Орехово-Борисово Южное (3)

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Маргарита Бурмистрова рассказала корреспонденту нашей газеты, в чем состоит роль муниципальных депутатов и с какими сложностями им приходится сталкиваться в вопросах капитального ремонта.

«Ремонт кровельного покрытия – пожалуй, один из самых актуальных вопросов. Как правило, больше всего люди страдают именно из-за протечек. В связи с этим проводятся подобного рода мероприятия. Как муниципальные депутаты мы несем ответственность за то, в каких условиях живут граждане, помогать им и отстаивать их интересы – наша обязанность. Мы не раз отмечали, что в наши полномочия включен пункт, который предусматривает наше участие в открытии и закрытии ремонтных работ. Безусловно, нам необходимо заранее ознакомиться с подробным планом работ, изучить все детально, пообщаться с жильцами многоквартирного дома, а также с исполнителями. Очень важно понимать, какие виды работ будут проводиться, чтобы потом удостовериться в их качественном выполнении. Иначе мы просто не подпишем акт приема работ», — рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Маргарита Бурмистрова.

Маргарита Бурмистрова, кровельное покрытие, благоустройство, местное самоуправление, Орехово-Борисово Южное (6)

Так, комиссия, в состав которой вошла представительница органов местного самоуправления, поднялась на крышу и совершила осмотр участка. Вместе со специалистами была произведена оценка состояния кровли. Маргарита Ивановна лично пообщалась с подрядчиками и уточнила график, согласно которому будет производиться ремонт кровельного покрытия.

«Должна заметить, что замена кровель в нашем районе проводится уже не первый год. За это время количество сложных ситуаций, возникающих между жителями и подрядчиком, стало гораздо меньше, а на некоторых участках не возникало и вовсе. Это значит, что работы выполняются качественно. Как муниципальный депутат я обязательно вернусь на этот участок, когда восстановительные работы здесь полностью завершатся. Надеюсь, что жильцам этого дома на Елецкой улице бояться обильных осадков больше не придется», — добавила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Маргарита Бурмистрова.

Маргарита Бурмистрова, кровельное покрытие, благоустройство, местное самоуправление, Орехово-Борисово Южное (1)

Так как выполнение подобного вида работ проводится исключительно в летний период, в скором времени муниципальные депутаты осмотрят еще несколько участков. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» отметили, что в этом году замена кровельного покрытия  запланирована по 9 адресам. 

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в открытии и приемке ремонтных работ, но и в регулярных мониторингах. Таким образом муниципальные депутаты владеют всей необходимой информацией о том, как организуются и проводятся работы по капитальному ремонту на территории района.

Маргарита Бурмистрова, кровельное покрытие, благоустройство, местное самоуправление, Орехово-Борисово Южное (2) Маргарита Бурмистрова, кровельное покрытие, благоустройство, местное самоуправление, Орехово-Борисово Южное (5)20190626103202_IMG_1284 20190626103245_IMG_1286 20190626103256_IMG_1287 Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Маргарита Бурмистрова

Метки: , ,

Выбор редактора