Новости

Педагоги из 50 городов России приняли участие в мастер-классах по «МЭШ»

26/06/2019

МЭШ, Форум социальных инноваций регионов, образование, Московская электронная школа

Преподаватели из 50 населенных пунктов разных регионов страны поучаствовали интерактивных занятиях с применением материалов «Московской электронной школы» на III Форуме социальных инноваций регионов. Об этом сообщается на портале Департамента образования и науки Москвы.

Гости форума приняли активное участие в 16 мастер-классах по разработке и использованию образовательного контента в МЭШ. В организации и проведении занятий помогали работники Московского центра технологической модернизации образования, Городского методического центра и учителя Москвы. В изучении возможностей МЭШ поучаствовали педагоги из Сочи, Уфы, Пензы, Выборга и других городов страны.

Одна из участниц форума – преподаватель химии и биологии школы № 28 города Балакова Ольга Ожогина – отметила практическую пользу проекта и его актуальность в сфере расширения возможностей учителей.

– Программа Электронной школы Москвы была необходимо для регионального образования. С помощью мастер-классов мы убедились в пользе применения коллективных знаний и используем МЭШ в работе в нашей школе. Кроме того, проект поможет раскрыть учителям свой творческий потенциал

Фото: сайт Департамента образования и науки Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора