Новости

«МЭШ» завоевывает популярность среди учителей из разных городов России

25/06/2019

МЭШ, школы Москвы, образование, Город образования

Полсотни преподавателей со всей России пополнили ученый состав «Московской электронной школы (МЭШ)». С 19 по 21 июня проект для учителей, родителей и учеников со всей страны представляли на стенде «Город образования» на III Форуме социальных инноваций регионов. Об этом рассказали на портале Мэра Москвы.

На форуме у стенда Департамента образования города Москвы собралось множество участников из регионов. Им презентовали последние результаты достижений «МЭШ». С недавних пор у педагогов, разработчиков ПО и профильных специалистов со всего мира есть доступ к пополнению электронной библиотеки проекта. Стоит отметить, что сейчас база Электронной школы – это более тысячи учебных пособий, больше 38 тысяч сценариев уроков и свыше 63 тысяч интерактивных образовательных приложений.

Согласно статистике минимум 63 тысячи человек не из Москвы поучаствовали в увеличении базы данных проекта за три последних месяца. Помимо «МЭШ» гостям стенда «Город образования» показали разработки в области дошкольного образования и лаборатории предпрофессионального обучения для старшеклассников. Гость из Якутска, преподаватель в школе иностранного языка, отметил широкие возможности программы:»Московская электронная школа – монументальный проект, стремительный скачок в улучшении качества образования. Учителя наконец могут проявить свои творческие способности».

Фото: портал Мэра Москвы

Метки:

Выбор редактора