Новости

Юных читателей познакомили с «Матерью природой»

10/06/2019

ребенок, природа, пиксабай

Обзор журналов «Мать природа» прошел в библиотеке № 147 имени Сергея Орлова в пятницу, 7 июня. Посвятили его Всемирному дню охраны окружающей среды, который традиционно отмечается 5 июня. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая отделом читальни Светлана Самсонова.

— Обзор мы посвятили самым интересным и познавательным страницам из журналов для неравнодушных, — отметила Светлана Алексеевна. — Он охватил многие детские журналы о природе: «Друг для любителей собак и кошек», «Тошка», «Природа и человек», «Муравейник», «В мире животных» и т.д. Природа — великий учитель: чтобы испытать радость и просветлеть душой, достаточно одного цветка, одной ветки, покрытой инеем.

Библиотекари пытались научить детей самостоятельно раскрывать тайны живой природы с помощью познавательных книг и журналов. Например, в издании «В мире животных» ребята могут прочитать о том, как собаки — некогда дикие родственники волков — превратились в незаменимых помощников, живущих бок о бок с людьми.

— Ребята сделали вывод: что мы в ответе за тех, кого приручили, — заключила заведующая отделом.

Выбор редактора