Новости

#Люди112: в библиотеке «На Ясеневой» пройдет литературная акция

19/04/2019

Спасатели, ГОЧСиПБ

«Библионочь-2019» в библиотеке № 149 «На Ясеневой» посвятят «Людям-112». Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая читальней Татьяна Донсая.

— «Люди-112» — это люди, готовые прийти на помощь в любую секунду, люди, которые оказываются рядом в сложных ситуациях, люди, чей выбор не колеблется из-за скачков валюты на экономических рынках, люди, готовые совершать подвиг просто так, — отметила Татьяна Викторовна. – Они среди нас: работают с нами вместе или, может быть, наши соседи. Добровольцы — от слова «добрая воля», кто они и кто их книжный прототип, попытаемся рассказать участникам акции.

В самом начале гостей вечера ждет встреча с представителями поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которые расскажут о том, как работает их группа и как вести себя в сложных ситуациях.

— Главное, мы постараемся показать нашим читателям, что библиотеки тоже являются своего рода оперативной службой, — добавила заведующая. – Мы боремся с хандрой, безграмотностью, отсутствием идей и «рудиментацией» эрудиции.

Для участников литературной акции также организуют праздничную программу о героизме в современной жизни. На сцене выступят лауреат российских и международных музыкальных конкурсов Сергей Богдан (Серебряный саксофон Татарстана) и лучший вокалист (по мнению Салона Изящных Искусств) Павел Юрин. В сценарии вечера значится и выступление танцевальной школы «Sunny world of dance».

Пройдет «Библионочь» в воскресенье, 21 апреля. Начало — в 18:00.

 

Фото предоставил пресс-центр ГОЧСиПБ

Метки: ,

Выбор редактора