Новости

«День Аиста» прошел в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

05/04/2019

День аиста, ЦССВ Южный, март 2019

«День Аиста» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное в минувшую субботу, 30 марта. Главной площадкой мероприятия Центра содействия семейному воспитанию «Южный» стал актовый зал библиотеки № 152. Участие в организации праздника приняла и депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

По традиции для гостей организаторы подготовили театрализованное представление. Детская постановка получила название «Белая дочь степей».

Кроме того, сотрудники социального учреждения, а также присутствующие на мероприятии специалисты органов опеки и попечительства провели консультации для кандидатов в приёмные родители.

«Сотрудники центра делают все возможное, чтобы каждый ребенок воспитывался в замещающей семье. Поэтому “День Аиста” — это хорошая возможность поближе познакомиться с детьми. Я очень надеюсь, что благодаря этому ежегодному мероприятию каждый ребенок обретет любящую семью», — пояснила муниципальный депутат Ольга Прилепина.

Напомним, что праздник «День аиста» проводится уже шестой год. За это время его участниками стали более 12 тысяч человек. Отметим, что неизменной остается цель данного мероприятия – найти приемную семью для каждого воспитанника детского дома.

 

Метки: , ,

Выбор редактора