Новости

«Семейный альбом»: юбиляров супружеской жизни поздравили в районе Орехово-Борисово Южное

01/04/2019

чествование юбиляров, Орехово-Борисово Южное, ТЦСО Орехово

Необычный праздник состоялся в стенах филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Сотрудники учреждения решили посвятить вечер парам, которые в этом году празднуют золотую свадьбу. Чествовали в этот раз четыре семьи.

Поздравить местных жителей с таким важным событием прибыла и депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская. Она обратилась к собравшимся с приветственной речью.
«Золотая свадьба – праздник редкий, исключительный и самый семейный. Я очень рада, что удалось собрать всех наших дорогих виновников торжества, жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное в стенах территориального центра. Наши золотые юбиляры прожили вместе в любви и согласии полвека. Жизненный путь их не был так прост и легок, однако сохранили взаимную любовь и преданность, вырастили достойных детей, а сейчас растят внуков и даже правнуков. Вы являетесь примером для всех молодых людей, которые сегодня создают новые семьи. От всего сердца поздравляю наши замечательные пары со славным юбилеем. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен любовь и радостью. Сердечно желаем вам крепкого здоровья и еще многих, многих счастливых совместных лет», — прозвучало в поздравлении муниципального депутата Людмилы Новосельской.

Так, для виновников торжества и посетителей филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное» подготовили насыщенную праздничную программу под названием «Весенняя капель». 
Открывать концерт выпала честь танцевальному дуэту «Полюшко», а именно Дмитрию Мурасову и Зое Гвоздевой, которые, являются участниками городского проекта «Московское долголетие».

Еще одним подарком вечера стало выступление студентов Московского Государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена. Для юбиляров супружеской жизни они исполнили «Марш Мендельсона» и другие классические произведения. Кроме того, юные музыканты образовательного учреждения выступили с вокальными партиями из кантаты «Александр Невский» Сергея Прокофьева.

Завершилось праздничное мероприятие чаепитием, во время которого гости еще долго делились интересными историями из своей супружеской жизни.

Кроме того, сотрудники учреждения уточнили, что ни в коем случае не оставят без внимания те пары, которые не смогли прийти. Поздравления и подарки им передадут в ближайшее время.

Отметим, что в филиале Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное» насыщенный график работы. На базе учреждения регулярно проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года, Масленицы, Дню защитника отечества, Международному женскому дню и другим.

Кроме того, в прошлом году для людей старшего возраста, в том числе проживающих в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, заработал столичный проект «Московское долголетие». Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарное, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения столицы и не только, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича. Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Орехово», филиал которого расположен на территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное, находится по адресу: ул.Домодедовская, д.24, корп. 4. 

Метки: ,

Выбор редактора