Новости

«EQUILIBRIUM»: ученики школы № 1207 взяли пять призовых мест на научно-образовательной конференции

05/03/2019

ученики, школа № 1207, EQUILIBRIUM

Ребята из образовательного учреждения № 1207 района Орехово-Борисово Южное заняли пять призовых мест II Московской научно-образовательной конференции по истории медицины EQUILIBRIUM. Мероприятие состоялось в минувшую субботу, 2 марта, на базе школы № 1527.

Отметим, что конференция ежегодно проходит при поддержке Городского методического центра ДОНМ, АО «Академия «Просвещение» и кафедры истории медицины и подготовительного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова.
В представленных докладах были раскрыты темы по вопросам различных исторических периодов, современных тенденций развития медицины и роли выдающихся ученых и врачей.

А пока члены судейской комиссии подводили итоги, всем участникам конференции прочли лекцию на тему «История медицины как науки».

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения. А одной из учениц школы № 1207 был вручен специальный приз.

«Участие в таких специализированных мероприятиях, я уверен, поможет ребятам в будущем. Многие ученики образовательного учреждения № 1207 уже сейчас говорят о том, что хотят быть врачами и помогать людям. Главное – ребята понимают, что для работы врачом необходимо долго и усердно учиться. Всех участников конференции я поздравляю с успешным выступлением и желаю им дальнейших побед. Кто знает, может через несколько лет в нашем муниципальном округе Орехово-Борисово Южное появится много замечательных молодых специалистов», — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Родионов.

Метки: , ,

Выбор редактора