Новости

Новый каток с искусственным льдом начнут строить в 2020 году

21/02/2019

коньки, лед, каток, пиксабай

Новый каток с искусственным льдом начнут строить в районе Орехово-Борисово Южное в 2020 году. Об этом представителям местной власти рассказала глава управы Валентина Козельская.

По словам Валентины Дмитриевны, в районе запланировано строительство нового ледового пространства по адресу: ул. Тамбовская, д. 10. В 2019 году разработают проектно-сметную документацию, а уже 2020-м планируют начать строительные работы.

Вопрос о возведении нового катка подняли на августовской встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Орехово-Борисово Южное. Местная жительница Лидия попросила открыть на территории района каток с искусственным льдом.

— Обязательно сделаем, — отметил Сергей Собянин и поручил префекту Южного округа Алексею Челышеву подыскать подходящую площадку.

Такую площадку нашли на Тамбовской улице. Ее размеры позволяют разместить стандартное ледовое покрытие 45 на 20 метров, раздевалку и пункт проката. По этому поводу в декабре депутат Мосгордумы Степан Орлов провел встречу с инициативной группой жителей. Парламентарий отметил, что зона для строительства выбрана удачно: спортивный объект обустроят в отдаленности от жилых домов, а значит, шум и яркое освещение не будут мешать людям.

Метки: , ,

Выбор редактора