Новости

Обновление парков и концертный зал «Зарядье»: в столице подвели итоги «Главных дел Москвы»

30/01/2019

москва, зима, подсветка, пиксабай

Голосование «Главные дела Москвы» завершилось на портале «Активный гражданин». Около 157 045 человек в течение нескольких недель выбирали достижения столицы за 2018 год. Итоги подвели в среду, 30 января.

Проходило это голосование в три этапа и включало в себя десять номинаций. Среди них «Международное признание», «Городская среда», «Культура», «Социальная защита», «Образование», «Транспорт», «Городские услуги и сервисы», «Спорт», «Здравоохранение» и «Строительство».

Южные ореховцы оставили свое мнение по каждой из «компетенций» — многие эти ответы совпали с общим мнением большинства респондентов. Сюда относятся и успехи столичных школьников на олимпиадах, и открытие рекордного количества станций столичной поземки, бесплатные электрички для льготников, подарок новорожденному и даже то, что Москва вошла в ТОП городов с лучшими условиями для жизни.

Но с ответами в двух номинациях южные ореховцы придерживались своего мнения: так, в разделе «Городская среда» наши жители выбрали обновление парков и зеленых зон Москвы, в то время как другие голосовали за реконструкцию ВДНХ, а в номинации «Культура» выбирали не единый читательский билет, а открытие московского концертного зала «Зарядье».

Еще больше информации об итоговой статистике вы можете найти в нашей инфографике.

инфографика, главные дела москвы

 

Метки: ,

Выбор редактора