Новости

Программа «Московское долголетие» получила международное признание

04/01/2019

GL(105205)

Более 180 тысяч человек стали участниками программы, которая стартовала в Москве в прошлом году. К проекту «Московское долголетие» присоединились пожилые жители Москвы – они тренировались, посещали курсы компьютерной грамотности, учились петь, танцевать и рисовать.

Но не только на занятия ходили участники программы. 28 парковых зон Москвы стали площадками не только для тренировок, но и для спортивных и творческих праздников, концертов и флешмобов. Ставили московские долголеты и рекорды – например, по вырезанию снежинок, плетению косы из пшеничных колосьев.

Старшие жители Москвы завоевали более сорока наград на чемпионате «Навыки мудрых», а сам проект «Московское долголетие» стал финалистом премии World Smart City Awards в категории Inclusive & Sharing Cities.

Чтобы укрепить свое здоровье на спортивных тренировках, научиться новым видам искусства или освоить иностранный язык, нужно только записаться на курсы «Московского долголетия». Сделать это просто: нужно взять паспорт, СНИЛС и социальную карту и принести их на одну из площадок проекта – например, в ТЦСО, поликлинику, МФЦ.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора