Новости

Герои нашего времени: в Орехове-Борисове Южном пройдет Всероссийский кинопоказ главного фильма о волонтерстве

04/12/2018

кинопоказ фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

Две библиотеки района Орехово-Борисово Южное — № 147 и № 149 — станут площадками Всероссийского кинопоказа документальной ленты «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Масштабный просветительский проект пройдет в культурных центрах и читальнях страны с 5 по 11 декабря.

Как сообщает сайт централизованной библиотечной системы Южного округа, в центре внимания россиян окажутся те, кто никогда не искал известности и славы – добровольцы:

«Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» — документальная полнометражная картина о добровольцах, о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты».

Действующие лица картины — и известные деятели культуры, которые считают своей социальной миссией безвозмездную помощь людям. Так героиней ленты стала актриса и основатель фонда «Я есть!» Ксения Алферова. По ее словам, «в фильме есть не только документальное, но и художественное осмысление, в котором показывается правильный пример – быть добровольцем. И здорово, что фильм увидит так много людей».

Жители Орехова-Борисова Южного могут увидеть картину 7 декабря в библиотеке № 147 имени Сергея Орлова (Домодедовская, 44). Время показа  — с 17:00 до 18:00.

А 11 декабря с 19:00 до 20:30 киносеанс добровольческого проекта пройдет в библиотеке № 149 (ул. Ясеневая, д.34, кор.4).

Фото: сайт #ЯВолонтер

Метки: , ,

Выбор редактора