Новости

Музыка нас связала: пара из Южного округа заняла первое место на танцевальном конкурсе

03/12/2018

пара-Московского-долголетия-победители

Пара участников «Московского долголетия» из Южного округа стала лауреатом городского танцевального конкурса, финал которого прошел в концертном зале «Россия» в пятницу, 30 ноября. Лучший результат показали жители ЮАО серебряного возраста Людмила Грибкова и Владимир Дубинин.

Победители соперничали с самыми сильными танцорами Москвы, которые прошли множество отборочных испытаний перед тем как попасть в финал. На титул «лучших танцоров» претендовали пары из 11 столичных округов. В этот день зал украшали не только конкурсанты: концерт начался с польского полонеза в исполнении 200 участников «Московского долголетия». Танец был выбран не случайно: в старину полонез был неотъемлемой частью открытия любого бала.

Конкурсная программа состояла из двух частей. Сначала участники станцевали «ча-ча-ча» друг с другом, а затем объединились с профессиональными танцорами. Источниками идей для номеров второго этапа послужили известные мюзиклы: «Поющие под дождем», «Золушка», «Стиляги».

Первое место члены жюри отдали конкурсантам из Южного округа, а призерами стали танцоры из Троицкого и Новомосковского округов, а также из Центрального.

«Я, лично, не ожидала победы, потому что, когда смотрела на наших соперников, в голове всплывали мысли, что мы не лучшие. Были очень хорошие номера: с достойными постановкой и исполнением. Кто-то, например, воссоздал образы из мюзикла «Кошки». Кто-то из «Маугли» — отпадный номер получился, хочу сказать. Одна пара, с которой я познакомилась, в молодости занималась профессионально танцами», — рассказала Людмила Грибкова в интервью газете «На Варшавке. Чертаново Северное».

Метки:

Выбор редактора