Новости

«Царицыно» готовится к зиме: в музее-заповеднике составили план активностей в холодную пору

30/11/2018

Собачья упряжка в "Царицыне"В «Царицыне» определили дату начала зимнего сезона – 21 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте музея-заповедника.

Для посетителей зимнего «Царицына» возле Центрального входа обустроят рождественскую ярмарку. Имбирные пряники, коломенская пастила, фигурный шоколад, глинтвейн и грог – все это будет на прилавках зимнего «рынка». А еще на ярмарке предложат елочные игрушки, деревянные броши hand-made, детские игрушки и сувениры музея-заповедника.

Недалеко от рождественского базара установят шестиметровый логотип музея-заповедника с подсветкой. Помимо этого, в световой тоннель превратят липовую аллею, а на Дворцовой площади оборудуют зону для самых уютных зимних фотографий в «ретромобиле» или «сказочной карете», на «царском троне» или «гарцующем коне».

Но главным центром притяжения этой зимой станет тюбинговая горка возле Хлебного дома и центр катания на санях и нартах. Ко дню открытия зимнего сезона в «Царицыно» привезут настоящих орловских рысаков, восточносибирских лаек и настоящих северных оленей из Магаданской области.

Подробности об открытии зимнего сезона можно узнать здесь.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора