Новости

День рождения Носова и День матери: как прошли выходные для библиотеки № 155

27/11/2018

Минувшие выходные стали насыщенными для библиотеки № 155. Здесь отметили сразу два праздника – День рождения писателя Николая Носова и День матери. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая читальней Галина Панова.

— В честь 110-летия любимого детского писателя Николая Носова у нас прошел настоящий литературный водевиль — веселое путешествие по страницам его произведений. Николай Николаевич – писатель яркого юмористического таланта, и он считал, что дети начинают понимать шутки очень рано, и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного. В зале яблоку негде было упасть, так много ребят пришли к нам на праздник!

Тут были и воспитанники Детской школы искусств «Родник», и артисты из студии «Импровизация», и юные таланты кружка «Детская радость». Каждый из коллективов подготовил сценические варианты «Незнайки-поэта», «Незнайки-музыканта», танец из мультипликационной версии «Приключения Незнайки», громкие чтения произведений «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Фантазеры», которые читал наизусть звездочка нашей библиотеки – Светозар Ворожейкин.

— В фойе библиотеки гости познакомились с выставкой рисунков юных иллюстраторов книг Николая Носова, — добавила Галина Панова. — Каждый отдал голос понравившейся картине, опустив номер, присвоенный каждому рисунку, в «Живую шляпу». Каждый участник конкурса получит грамоту и небольшой подарок на следующем большом мероприятии.

В библиотеке даже подготовили площадку для фотосесии: «Домик коротышек» и «Незнайка на воздушном шаре» служили атрибутами для тематических снимков.

Но это еще не все события читальни № 155. В воскресенье, 25 ноября, прошел День матери. Заведующая читальней рассказала нам о минувшем концерте так:

— В нашей библиотеке прошел праздничный концерт «Тихая моя, нежная моя, добрая моя – мама». День матери — самый трогательный и нежный праздник. В этот день дети говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку. Весь концерт прошел в атмосфере тепла и уюта.

 

Фото предоставила Галина Панова

Метки: , ,

Выбор редактора