Новости

«Серебряная нить поколений»: праздничный концерт состоялся для жителей района Орехово-Борисово Южное

26/10/2018

"Серебряная нить поколений"Праздничное мероприятие под названием «Серебряная нить поколений» состоялось в библиотеке № 152 в минувший четверг, 25 октября. Его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. В этот раз гостем вечера стала советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, народная артистка РСФСР Людмила Хитяева.

Библиотечный зал, где проходила встреча, был заполнен до отказа. Организаторам пришлось даже ставить дополнительные стулья. Кроме того, сотрудники культурного учреждения организовали для жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное небольшое чаепитие.

Праздничный вечер открыл заслуженный деятель искусств Андрей Ломакин. Он исполнил песню «Совершите чудо» из полюбившейся многим киноленты «Семь стариков и одна девушка».

«Наша встреча носит название «Серебряная нить поколений» не случайно. Все мы, независимо от возраста, должны хранить в сердце связь со своими родными и близкими. Я желаю всем представителям старшего поколения, которые сегодня пришли в этот зал, чтобы ваши дети, внуки и правнуки любили, уважали вас и помогали во всем», — прозвучало в приветственном слове ведущего концерта Андрея Ломакина.

Далее на сцену вышла актриса Людмила Хитяева. Она поделилась с присутствующими интересными историями из своей жизни. Жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное задавали народной артистке вопросы о кино, о ее знаменитых ролях и работе с разными режиссерами. В заключение своего выступления Людмила Хитяева прочла гостям небольшую поэму собственного сочинения.

«Я безумно рада была сегодня провести этот вечер с вами, дорогие жители района Орехово-Борисово Южное.  Отдельно я хотела бы поблагодарить людей, которые занимаются библиотечным делом. Это важнейший культурный центр России на протяжении веков. В Советское время в  деревеньках, в больших и малых городах библиотеки были как основа. После окончания войны в первые дни открывали булочные, чтобы накормить народ, а на второй и третий день – библиотеки, именно там и восстанавливалась жизнь. Спасибо всем вам за теплый и радушный прием. От всей души я желаю вам крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения!» — прозвучало в обращении советской и российской актрисы театра и кино, телеведущей, народной артистки РСФСР Людмилы Хитяевой. Отметим, что после выступления главная гостья праздника с радостью оставила свой автограф всем желающим.

На этом праздничный концерт не закончился. Гостей вечера ждала насыщенная музыкальная программа.  Частушки, народные произведения и хиты знаменитой Людмилы Зыкиной для жителей района Орехово-Борисово Южное исполнила заслуженная артистка Светлана Бочкова.

Завершился праздничный вечер выступлением артистов Московского цирка.

Отметим, что мероприятие «Серебряная нить поколений» проходит в районе Орехово-Борисово Южное уже несколько лет. За это время местные жители успели пообщаться с такими знаменитостями, как народный артист РСФСР, заместитель председателя союза писателей России Михаил Ножкин, советский и российский актер, режиссер, сценарист Борис Галкин, известный песенный поэт Александр Шаганов и др.

Добавим также, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное регулярно проводит досуговые мероприятия для местных жителей. Как правило, они приурочены к праздничным дням календаря, таким как Новый год, День матери, День Победы, День пожилого человека и др.

IMG_2236

IMG_2231

IMG_2187 IMG_2162 IMG_2055 IMG_2046 IMG_2022 IMG_2019 IMG_1987 IMG_1963 IMG_1924

 

Метки: , ,

Выбор редактора