Новости

Для жителей района Орехово-Борисово Южное организовали экскурсию в Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь

25/10/2018

Посетители ТЦСО "Орехово"Посетители дневного отделения Территориального центра социального обслуживания «Орехово» филиала «Орехово-Борисово Южное», руководителем которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, побывали в Воскресенском Ново-Иерусалимском мужском монастыре в подмосковном городе Истра в минувшую среду, 24 октября. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта для людей старшего поколения «Московское долголетие».

Во время осмотра монастыря гостям рассказали, кому принадлежит идея создания монастыря, его непростую историю. Экскурсоводы также упомянули и об архитектурных особенностях храма, продемонстрировали его внутреннее убранство. Кроме того, участники поездки посетили одноименный музейный комплекс, который находится за монастырем. В нем были представлены уникальные реликвии и атрибуты церковнослужителей.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Мне кажется, что принимать участие в подобных мероприятиях вдвойне приятно, ведь помимо познавательной программы все участники могут получить удовольствие от прогулок по самым красивым и интересным местам нашего города», — отметила муниципальный депутат Людмила Новосельская.

 

Метки: ,

Выбор редактора