Новости

День пожилого человека отметят в ТЦСО «Орехово»

27/09/2018

Мероприятие в ТЦСО "Орехово-Борисово Южное"

День старшего поколения отметят в филиале «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в субботу, 29 сентября. Специально к этому событию сотрудники учреждения подготовили обширную программу для всех участников праздника.

Весь день в центре будут проходить различные творческие мастер-классы, например, «Капельная роспись», «Вязаная игрушка» и занятия по китайской дыхательной гимнастике цигун под руководством опытного тренера. А какой праздник без концерта? Певица Ирина Рощина подарит присутствующим музыкальное представление «Золотая осень».

Однако одним из самых ярких событий Дня старшего поколения, по мнению организаторов, станет интеллектуальная игра «Поле чудес». Ее тема — «Осень — время сбора урожая»: участникам необходимо будет найти ответы на коварные вопросы ведущего об овощах. Примечательно, что проведут игру в прямом эфире на официальном сайте ТЦСО «Орехово».

Начнется праздник в 11:00.

Отметим также, что День пожилого человека традиционно отмечается 1 октября. Причем, говорят, что дата несет в себе особый смысл: старость — это золотая пора для каждого человека, вот и было принято решение выделить для празднования именно день в разгаре осени.

Метки: , ,

Выбор редактора