Новости

Собянин призвал депутатов МГД принять активное участие в развитии программы «Мой район»

25/09/2018

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицыСтать соавторами программы развития московских территорий «Мой район» призвал мэр Москвы Сергей Собянин столичных парламентариев. Это предложение прозвучало на прошедшей встрече градоначальника с депутатами Московской городской думы.

Как отметил Сергей Собянин, программа «Мой район» включила в себя наказы и пожелания, с которыми обращались к нему москвичи в избирательный период. Тогда идеи по улучшению жизни в отдельно взятой территории сформировались в ясное целеполагание: создать систему при которой в Москве будет комфортно любому горожанину, не зависимо от места его проживания.

«Так, чтобы каждый район, каждый москвич имел равные возможности по доступности образования качественного, дошкольного образования, работы поликлиник, больниц, транспорта, качественного благоустройства, объектов культуры», — подчеркнул Сергей Собянин. По его мнению, пришло время объединить все наработки по благоустройству, развитию общественных пространств и социальных направлений Москвы в единый проект, пользу от которого почувствует каждый район.

Мэр также отметил, что программа «Мой район» войдет во все правительственные документы и станет частью адресной инвестиционной программы Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора