Новости

Сортировочные контейнеры для сбора пластика появились в районе

07/08/2018

Контейнер для сбора пластика Тридцать сетчатых кубовых контейнеров для сбора пластика появились в районе Орехово-Борисово Южное. Все они промаркированы специальными табличками, на которых написано, для чего они предназначены, и указан телефон компании, куда можно обратиться в случае необходимости. Такой информацией с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное поделилась индивидуальный предприниматель Елизавета Бавыкина, которая и занимается сбором и вывозом пластиковых отходов.
Компания заключила с «Жилищником» района Орехово-Борисово Южное договор на безвозмездной основе, что освобождает жителей и сервисные службы от платы за эти услуги.
— Мы зарабатываем на сдаче сырья, то есть, заинтересованы в том, чтобы собрать как можно больше, — рассказала редактору нашего издания Елизавета, — Наши сотрудники объезжают районы, где уже установлены такие контейнеры, по регламентированному графику и собирают пластик, если контейнер заполнен более чем наполовину.
Бавыкина также отметила, что не вывозить мусор – экономически нецелесообразно, ИП получает за пластик деньги. Для работы на территории Южного округа курсируют две «Газели», которые перевозят собранный пластик на специализированный склад. Здесь рабочие снова сортируют отходы и прессуют их. Далее весь запрессованный пластик отправляется фирме-переработчику.
— Сейчас система вывоза только отрабатывается, — добавила Елизавета, — Поэтому нам также помогают сотрудники «Жилищника», которые сообщают о заполнении баков. В дальнейшем мы отработаем схему, которая позволит нам придерживаться оптимального для всех графика.
Вопрос раздельного сбора является фундаментом всей экологической программы, о которой говорил и мэр Москвы Сергей Собянин на встречах с жителями Южного округа. По словам градоначальника, решать эту проблему можно только вместе с жителями. Очень многое зависит от их сознательности и готовности взять на себя определенную ответственность.

Метки: ,

Выбор редактора