Новости

Глава управы Валентина Козельская провела встречу с местными жителями

02/08/2018

Встреча главы управы Валентины Козельской с жителямиПервая ежемесячная встреча Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской состоялась в минувшую среду, 1 августа. На встрече присутствовали: Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное и представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. С докладом выступил заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
«Комплекс потребительского рынка на территории района Орехово-Борисово Южное насчитывает 532 объекта. Туда входят, как стационарные, так и не стационарные точки, а также предприятия общепита и бытовых услуг. Нестационарные предприятия имеют три специализации: печать, мороженое и цветы. Всего объектов этой сети в районе 33. Кроме того, для жителей работают ярмарки, бахчевые развалы. Приобрести сезонную продукцию можно по следующим адресам: ул.Домодедовская, вл.24, ул.Елецкая, д.17, ул.Ясеневая, д.36 и Каширское шоссе, д.108. Также для жителей работают 3 крупных торговых центра. Кроме того, в 2017 году были проведены проверки продовольственных магазинов, в результате которых в некоторых торговых объектах прошел комплексный ремонт. На сегодняшний день, все они соответствуют техническим санитарным нормам. Помимо этого, управой района ведется активная деятельность по пресечению несанкционированной торговли», — отметил в своем докладе заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
Далее всем собравшимся рассказали о ходе выполнения программы комплексного благоустройства территории района. Докладчиком по данному вопросу стал заместитель руководителя ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное Сергей Гутник.
«В районе Орехово-Борисово Южное 172 дворовые территории. В рамках комплексного благоустройства, в 2018 году, запланировано провести работы на 12 из них. На этих участках будут выполнены следующие виды работ: ремонт асфальтового покрытия, замена бортового камня, укладка резинового покрытия на детских и спортивных площадках с установкой малых архитектурных форм. Также в этом году пройдут дополнительные работы по асфальтированию на 8 участках, 5 из которых уже завершены. Кроме того, продолжаются работы по реконструкции контейнерных площадок. Все запланированные работы будут закончены к 25 августа», — рассказал заместитель руководителя ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное Сергей Гутник.
После окончания выступления докладчиков, все желающие смогли задать свои вопросы главе управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской и ее коллегам.

Метки: ,

Выбор редактора