Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное посетили Государственный музей современной истории России

29/06/2018
Жители района Орехово-Борисово Южное
Жители района Орехово-Борисово Южное

Посетители  филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», руководителем которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, побывали на экскурсии в Государственном музее современной истории России. Поездка состоялась 28 июня в рамках реализации столичной программы для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Во время посещения музейного комплекса жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное ознакомились с богатой коллекцией экспонатов: это и предметы одежды, и знамена, и поделки из кости, металла и дерева, открытки и плакаты, а также большое количество документов и фотографий.

Кроме того, экскурсовод рассказал и о самом здании музея, ведь оно считается архитектурным памятником русского классицизма конца XVIII века. Этот старинный московский особняк стал широко известен, когда в 1831 году в нем разместился Московский Английский клуб.

Участники столичного проекта «Московское долголетие» мероприятием остались довольны.

Напомним, что люди старшего возраста, проживающие в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, регулярно участвую в познавательных и развлекательных мероприятиях.

Метки: ,

Выбор редактора