Новости

Глава управы Валентина Козельская встретилась с местными жителями

07/06/2018
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская встретилась с местными жителями в минувшую среду, 6 июня, в здании Центра досуга и спорта «Южный». На мероприятии также присутствовали: первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное, а также представители других организаций района Орехово-Борисово Южное.
Собравшимся рассказали об организации летнего отдыха детей и подростков района. Докладчиком по данному вопросу стала начальник отдела по работе с населением по району Орехово-Борисово Южное Валентина Буренина.
«С наступлением лета в нашем районе начала работать программа по организации детского отдыха «Московская смена». Различные мероприятия пройдут на базе таких учреждениях, как центр «Планета семьи и детства» и школа №896. Более подробно ознакомиться с графиком работы летних лагерей можно на официальных сайтах учреждений. Кроме того, в рамках организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства утверждена программа, которая будет реализовываться на базе центра досуга и спорта «Южный». Она продлится до 30 июня. Для посетителей учреждения будут работать следующие секции: «Клуб свободного общения», игровая комната «Игротека», творческая студия «Очумелые ручки» и др. Спортивные руководители будут проводить тренировки на площадке, которая расположена по адресу: Каширское шоссе, д.128, корп.2. Для людей старшего возраста свою работу продолжит «Ветеранский дворик». Кроме того, граждан всех возрастов ждут на оздоровительную гимнастику в здании территориального центра социального обслуживания», — отметила в своем докладе начальник отдела по работе с населением по району Орехово-Борисово Южное Валентина Буренина.
Далее о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. Докладчиком по данному вопросу стал заместитель директора ГБУ «Жилищник по району Орехово-Борисово Южное» Сергей Гутник.
«Брошенным является разукомплектованное транспортное средство, которое мешает проведению работ по благоустройству территории, не имеющее владельца. Таким же оно признается в связи с отсутствием следующих элементов: колеса, двери, частей внешнего корпуса. Для того, чтобы такой автомобиль не переместили на соответствующую временную стоянку, его необходимо привести в надлежащее состояние. Далее специальная комиссия примет решение », — отметил Сергей Гутник.
По традиции, после окончания выступления докладчиков, все желающие смогли задать свои вопросы Главу управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской.

Метки: , ,

Выбор редактора