Новости

Заведующая библиотекой стала участником встречи с мэром Москвы

29/05/2018
Алена Ермолаева в музее А.Пушкина
Алена Ермолаева в музее А.Пушкина

Заведующая библиотекой №152 Алена Ермолаева стала участником встречи мэра Москвы Сергея Собянина с представителями городских читален. Открытый диалог с начальником столицы прошел в понедельник, 28 мая.
— Мы все очень ждали этой встречи, — делится своими впечатлениями с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное Алена Борисовна, — Сергей Семенович рассказал нам много интересного о своем детстве, которое прошло в библиотеке. По его словам, именно она дала ему возможность подняться выше своей профессии и стать мэром.
Как добавила Ермолаева, Сергей Собянин рассказал о продолжении программы модернизации столичных читален.
— Мы также обсудили идею единого читательского билета, — рассказала Алена Борисовна, — Он позволит жителям Москвы пользоваться всеми столичными библиотеками без дополнительной записи. Еще в ближайшее время в городе разработают такую программу, когда читатель может взять книгу в одной библиотеке, а сдать ее в другой. Как это будет технически, пока обсуждается. Лично наша библиотека попала под первую волну программы «Точка роста», что позволило сделать нас более открытыми для читателей. Каждый зал, все фонды – все это доступно посетителям. Плюс ко всему этому у нас произошла небольшая реконструкция зала, ну и, конечно, проект «Школа юных писателей». Это и есть «Точка роста».
У всех участников встречи был шанс задать Сергею Семеновичу вопрос. Алена Ермолаева не упустила момент и поблагодарила мэра Москвы за создание программы «Московское долголетие».
— Мы безумно рады, что этот проект реализуется у нас в библиотеке. К нам приходят пожилые жители района разного возраста, и так приятно видеть их счастливые глаза. Им очень нравится.

Фото из личного архива Алены Ермолаевой

Метки: , , ,

Выбор редактора