Новости

Весенний этап акции «Миллион деревьев» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

25/05/2018
Весенний этап столичной программы «Миллион деревьев»
Весенний этап столичной программы «Миллион деревьев»

Весенний этап столичной программы «Миллион деревьев» подходит к завершению. Участие в городской акции принимали и депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
«Зеленые насаждения в условиях города выполняют эстетические и оздоровительные функции. Они улучшают микроклимат города, снижают запыленность и загазованность воздуха, уменьшают уровень шума. Озеленение проходило, как во дворах, так и на территории социальных учреждений. Жители нашего округа принимали активное участие, впрочем, как и всегда. Совместными усилиями мы обязательно сделаем район чище, красивее и зеленее», — отметили депутаты муниципального округа Орехово-Борисов Южное.
Отметим, что за данный период на территории района было высажено свыше 970 единиц растений, среди которых: кизильник блестящий, сирень обыкновенная и венгерская, клен остролистный, липа, береза и красный дуб.
Напомним, что программа «Миллион деревьев» стартовала в 2013 году. Места для высадки деревьев и сорта растений выбирают сами москвичи с помощью голосования на портале «Активный гражданин».

5c-d0-94-5c-d0-_30685990 (1)

Метки: ,

Выбор редактора