Новости

Ученики школы №1207 стали участниками программы «Университетские субботы»

04/04/2018
Университетские субботы
Университетские субботы

К просветительско-образовательному проекту для школьников «Университетские субботы» присоединилось образовательное учреждение №1207, директором которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Родионов. В этот раз ученики 10 класса посетили «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
Университетская суббота включала в себя лекцию и мастер-класс по теме «Цифровое будущее атомной отрасли России». На лекции ребята узнали о будущем одной из самых высокотехнологичных отраслей страны – атомной отрасли. Обсудили, какие исследования и разработки в области робототехники, суперкомпьютеров, информационной безопасности, систем дополненной реальности и других перспективных направлений ведут ученые и инженеры Госкорпорации «Росатом». Кроме того, вместе с лектором поговорили о том, какие перспективы ожидают студентов и абитуриентов НИЯУ МИФИ в области цифровой экономики.
После лекции состоялись мастер-классы физико-технологического факультета по нанотехнологиям, 3D-моделированию и других направлений.
Напомним, что программа «Университетские субботы» начал свою работу в 2013 году. Занятия проходят на базах высших образовательных учреждений столицы.

Метки: , ,

Выбор редактора