Новости

Неделя УС: участники школьного актива научились завязывать пионерские галстуки

03/04/2018
Неделя Самоуправления в школе №979
Неделя Самоуправления в школе №979

Неделя Самоуправления стартовала в школе №979 в понедельник, 2 апреля. В это день для ребят провели квест по истории школьного актива и детских общественных организаций.
— Вначале участники квеста должны были, используя свои знания и смекалку, ответить на вопросы викторины ученика Валентина Тротцендорфа, который считается основателем Ученического самоуправления, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное куратор ученического совета Наталья Тимтишина, — Больше всего ребятам понравилось выполнять задание по теме «Спорт». Им было необходимо только за 1 минуту придумать новый уникальный вид спорта. И это у них получилось: отправление воланчика на дальность.
Изюминкой квеста стал мастер-класс по завязыванию настоящих пионерских галстуков.
— Каждый участник квеста получил возможность окунуться в историю создания Ученического совета и детских общественных организаций, — добавила Тимтишина.
Неделя Самоуправления также включает в себя конференцию с членами Ученического совета, представление проектов Москвы для участников школьного актива, дискуссию «Ученическое самоуправление в современном мире» и «День дублера». Подробности о мероприятиях можно узнать на страницах газеты района Орехово-Борисово Южное.

Фото: Ученический совет «Поколение»

Метки: ,

Выбор редактора