Новости

Юлия Лобова: Этот арт-объект для Московского культурного форума я делала 10 дней и ночей

26/03/2018
Юлия Лобова создает арт-объект для МКФ
Юлия Лобова создает арт-объект для МКФ

Библиотека №149 «На Ясеневой» в составе ЦБС ЮАО приняла участие в Московском культурном форуме, который проходил в «Манеже» с 23 по 25 марта. Юлия Лобова, специалист библиотеки №149″На Ясеневой», автор арт-объекта «Творческий Я» и беседы на тему «Молодежный сленг сегодня в «Великом и могучем русском языке», рассказала нашему корреспонденту про уникальный арт-объект, а также про беседу о современном сленге.

— Наша библиотека пришла со своей программой. Мы представили два мастер-класса, беседу о современном молодежном сленге и арт-объект с интерактивом «Творческий Я». За первые полдня пятницы к нему подошло 105 человек — дальше не считали уже… Все они оставили свои комментарии и пожелания.

Арт-объект из картона — это собирательный образ творческой личности, я его делала 10 дней и ночей, пыталась «визуально превратить картон в металл». Он пользовался большим успехом — с ним очень много фотографировались.

Впрочем, и беседа о современном сленге пользовалась ажиотажем — под взглядом Льва Толстого обсудили важный сейчас вопрос, сленг — это шаг вперед или два назад в «Великом и могучем русском языке».

Спасибо Московскому культурному форуму! Отлично, что в нашей библиотеке такой молодой креативный коллектив во главе с заведующей Екатериной Лыбакиной.

Пользователи соцсетей уже успели выразить свое восхищение арт-объектом:

— Это что-то уникальное! Поздравляем Юлю! — поделилась Ольга Ермакова в Facebook.

— Как всегда — непредсказуемо, феерично! — отметила Ирина Тарасова.

— Такой шедевр! — сообщила Фатима Гаммадова.

Фото предоставила Юлия Лобова

 

Метки:

Выбор редактора