Новости

«От хобби к профессии»: о развитии цветочного бизнеса рассказала практикующий флорист Марина Рыбина в Женском деловом Центре

27/02/2018
Флорист Марина Рыбина
Флорист Марина Рыбина

Мастер-класс для начинающих флористов и предпринимателей «От хобби к профессии: особенности флористического бизнеса» прошел в Женском деловом Центре в понедельник, 26 февраля.
Преподаватель-флорист и Руководитель школы флористики Green School Марина Рыбина рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о прошедшем мероприятии:
«На своих мастер-классах по созданию флористического бизнеса я не только рассказываю сам процесс, но и разбираю со слушателями подводные камни работы флориста. Например, мы рассматриваем: нюансы нашей красивой и нелегкой работы, чего во флористике больше: творчества или рутинной работы, и, конечно, находим ответы на вопросы, которые мучают каждого флориста. Это и поиск вдохновения, и страх перед отсутствием фантазии, и боязнь, что что-то не получится. Все эти вопросы известны мне уже давно из личной практики .
Затем мы с участниками мастер-класса разбираем возможные сценарии личного развития в цветочном бизнесе, начиная с самой минимальной ступени – помощника флориста, и заканчивая индивидуальным предпринимателем. И, конечно, рассматриваем один из самых важных аспектов успешного ведения своего дела – продвижение в социальных сетях.
Что касается реакции слушателей, то они были заинтересованы в моем рассказе. Я всегда за живое общение: это помогает найти между ведущим и участником мастер-класса обратную связь. Благодаря этому мастер-класс проходит интересно и максимально эффективно для участников!
Следующая встреча назначена на 27 марта, ждем в гости всех, влюбленных в цветы! Следите за новостями Женского делового Центра».

Основное направление деятельности Женского делового Центра — трудоустройство женщин различных категорий. Центр предлагает интересные вакансии от ведущих работодателей города Москвы, в том числе и в цветочной индустрии. Если Вы мечтаете стать флористом, то направляйте свое резюме в Женский деловой Центр.

Фото предоставила Марина Рыбина 

Метки: , ,

Выбор редактора